排水管のあらゆるつまりや排水不良は誠実対応の当店へ。住まいのメンテナンスはお任せください!価格と施工に自信があります。まずはお気軽に問合せ下さい。
投稿
  • HOME »
  • 投稿 »
  • 未分類

未分類

台所排水口つまり,福井,鯖江市

台所排水口つまり,福井,鯖江市 台所の排水口つまり対応しました。 台所の下から水がしみ出て来ているとのことでした。配管がつまり、逃げ道がない事から床にあふれ続けていました。シンク下を見てみるとキッチンの下はベタベタで所々 …

パイプつまり,原因,配管つまり,修理,福井

パイプつまり,原因,配管つまり,修理,福井 パイプのつまりや排水管のつまりは生活していればおのずと発生致します。最近の食生活は脂物が多く、カップラーメンの汁や食器に付いた油など排水管内部に流れ込み固まり固着していきます。 …

事業所手洗いつまり,福井

事業所手洗いつまり,福井 手洗い場の流れが悪いとの事で対応いたしました。手洗い場は配管が細い為、流れが悪くなると直ぐにつまります。高圧洗浄で対応しましたが、配管が完全に詰まっていた為配管を外し確認すると配管には汚れがパン …

男子トイレつまり,福井

男子トイレつまり,福井 店舗の男子トイレのつまり対応しました。 男子トイレは尿石が付着しやすく、見える箇所の掃除は出来ても、配管内部まではお掃除できません。なのでいくら綺麗に見えてもだんだんと流れが悪くなり、最終的には流 …

汚水管清掃 坂井市

汚水管清掃 坂井市 坂井市の施設のトイレが良く詰まるとの事で現場確認しました。 男子トイレの尿石が酷く、汚水管にも尿石が付着して流れを悪くしています。 使用頻度にもよりますが、施設のメンテナンスは必要です。汚水(下水)は …

手洗つまり,手洗排水不良,福井

手洗つまり,手洗排水不良, 商業施設の手洗の排水不良修繕しました。 手洗場の洗面ボールも普通につまります。 大分前から流れが悪く、パイプ洗浄剤などで掃除していたそうですが、一向に良くならないとの事でした。なにか小さなゴミ …

飲食店シンクつまり 福井市

飲食店シンクつまり 飲食店の厨房のシンクつまり対応です。 以前から流れが悪かった様ですが、完全に詰まっていました。原因は食器の油汚れが配管内部に蓄積したことと、その他のゴミ(爪楊枝や串、スプーン)が配管に入ってました。 …

坂井市台所つまり

坂井市台所つまり 台所の排水つまりです。 シンクの流れが非常に悪いとの事で、雑排水の桝を開けると閉塞してました。 随分前から台所の排水口からゴボゴボと音がしていたそうです。それは逃げ道がないから発生する音です。当店の高圧 …

雨排水つまり,木の根,坂井市

公共施設の配管調査を行いました。 大量な雨が降ると雨漏りがするとの事です。 雨排水を確認した所、管口に大量の木の根がありました。そのままでは調査出来ませんので、高圧洗浄を行い 調査カメラを挿入しましたら、木の根が管内にび …

福井市,下水つまり,汚水桝つまり,

福井市,下水つまり,汚水桝つまり, 福井市のお客様から家の裏のマンホールが溢れてるとの連絡を頂きました。 状況を聞くと❗️油脂とすぐわかりお伺いしました。現場を見てみると悲惨な状態に。この様な …

1 2 3 6 »

カテゴリー

PAGETOP
お電話で問い合わせ