排水管のあらゆるつまりや排水不良は誠実対応の当店へ。住まいのメンテナンスはお任せください!価格と施工に自信があります。まずはお気軽に問合せ下さい。

投稿

坂井市台所つまり

坂井市台所つまり 台所の排水つまりです。 シンクの流れが非常に悪いとの事で、雑排水の桝を開けると閉塞してました。 随分前から台所の排水口からゴボゴボと音がしていたそうです。それは逃げ道がないから発生する音です。当店の高圧 …

雨排水つまり,木の根,坂井市

公共施設の配管調査を行いました。 大量な雨が降ると雨漏りがするとの事です。 雨排水を確認した所、管口に大量の木の根がありました。そのままでは調査出来ませんので、高圧洗浄を行い 調査カメラを挿入しましたら、木の根が管内にび …

福井市,下水つまり,汚水桝つまり,

福井市,下水つまり,汚水桝つまり, 福井市のお客様から家の裏のマンホールが溢れてるとの連絡を頂きました。 状況を聞くと❗️油脂とすぐわかりお伺いしました。現場を見てみると悲惨な状態に。この様な …

キッチンつまり 坂井市

キッチンつまり坂井市 台所の排水溝がつまって流れないとの連絡がありました。しかし予約のお客様が数件ありましたので本日は伺えない旨を説明したところ、明日まで待ってますとのお言葉を頂きました。本来なら流れなくて困る場所なのに …

坂井市,保育園,トイレつまり

坂井市保育園トイレつまり 坂井市の保育園のトイレつまりです。 半年前に他の業者さんでつまりを直してもらったそうですが、やはり流れないとの事です。その時業者さんは便器を外さないと完全には直らないとか言っていたそうです。現場 …

坂井市,事業所トイレつまり

坂井市,事業所トイレつまり 坂井市の事業所さまの女子トイレつまり対応です。数日前から流れが悪くなり、ながれなくなったとのこと。水を流すと便器いっぱい水が溜まり、時間が経つと水だけは引いていく感じです。つまりの症状はこんな …

排水口清掃,ハウスクリーニング,福井

排水口清掃,定期清掃,福井市, 福井市のお客様宅の排水管定期清掃を行いました。お家は🏠築10年で綺麗にお掃除されていますが、どうしても排水管の中はお掃除出来ないとの事です。毎週パイプ洗浄剤を寝る前にしてい …

坂井市,キッチン排水不良,台所つまり

坂井市,キッチン排水不良,台所つまり 坂井市のお客様から台所の排水口の流れが悪いと依頼があり、お伺いしました。夕飯の支度をしていたら流れなくなったとの事。雑排水桝を見てみるとやはり油脂汚れが…。原因は野菜クズが油脂に引っ …

浴室排水口つまり,お風呂場排水流れが悪い,

浴室排水口つまり,お風呂場排水流れが悪い, 福井市のお客様から浴室の流れが悪いとの事でお伺い致しました。こまめにお掃除はされているのですが、排水口まわりは中々行き届かない場所です。排水口の外し方など。洗い場の排水口も石鹸 …

配管カメラ調査,排水管カメラ調査,福井

配管カメラ調査,福井, 配管内部のカメラ調査しました。 設備屋さんから排水管の流れが悪いので、原因を調べて欲しいとの依頼がありました。基本他の業者さんは調べずに高圧をかけて取り除いたりしますが、原因を調べる事は今後の対策 …

1 2 3 5 »

カテゴリー

PAGETOP
お電話で問い合わせ